MEMORIES

–2017–

★2017/1/27(金) 下北沢DaisyBar【First Impression】
あいくれ / Crampton / NOWEATHER

★2017/2/9(木) 代々木Zher the ZOO【フリージアとショコラ】
POP CHOCOLAT / ライターイチキューゼロイー / 安東由美子

★2017/5/30(火)恵比寿BATICA【今日のできごと11th anniversary!ここで会ったが11年目】
ポップしなないで / 電影と少年CQ / 無敵キャンディ

★2017/6/3(土),6/4(日)【SAKAE SP-RING 2017】
※6/4(日)cme HIGASHISAKURA STUDIO

★2017/6/22(木)下北沢DaisyBar【That’s my number!!!】
the sea falls asleep / RETO / シゼントウタ / POLTA

★2017/8/30(水)代々木Zher the ZOO【ハレチカFes.まであと1ヶ月】
スロロリス / 谷口智紀 (雨の花束/四丁目のアンナ) / ASIRO / ASTEROID

★2017/9/30(土)代々木Zher the ZOO / LIVE labo YOYOGI【ハレチカFes.2017】
・第一弾発表:ASIRO/ ASTEROID/ wilberry / Coill / THE VISION / JET THUNDERS / スキップカウズ / パレードパレード / Bray me / ボーイズ・シンドローム / 町田直隆 / Rahulas / LOOP LINE PASSENGER・第二弾発表:
The Cheserasera / スロロリス / ダイナマイト☆ナオキ / NON’SHEEP / mock heroic / RETO・追加発表:Rollo and Leaps
イベント特設サイト >>

ariel makes gloomy 1st ep release live:”carbonium”

★2017/10/5(木)下北沢DaisyBar【That’s my number!!!】
みきなつみ / あいくれ / titilulu / Egw Eimi

–2016–

★2016/1/14(Thu) 新宿Motion【sign】
about tess / Nozomi Nobody / 川崎レオン / 太田哲宇 / HELLO AND ROLL

★2016/1/22(Fri) 代々木Zher the ZOO【ハレチカ~Holocene~】
BUGY CRAXONE / 指先ノハク / NON’SHEEP

★2016/2/4(Thu) 吉祥寺Planet K【今日のできごとpresents フェスティバルの最中】
メルヘンベリー / meiru / Well done sabotage

★2016/2/23(Tue) 下北沢Que【BREAK THE SHELL】
golden / potekomuzin

★2016/3/24(Thu) 高円寺HIGH【blue noise test】
水の中で雨中 / plant cell / ArtTheaterGuild

★2016/4/10(Sun) 吉祥寺Planet K【いい音楽と、いい音楽と、いい音楽。】
celula / とみにか共和国

★2016/4/20(Wed) 新宿MARZ【NOW or NEVER Vol.65】
POLLYANNA / Official髭男dism / Rollo and Leaps / murphy

★2016/5/1-5/7 新宿JAM,新宿NINE SPICES,新宿Live Freak,STUDIO JAM【JAM FES 2016】
JAM FES 2016 official web site>>

★2016/5/11 新宿Motion【今日のできごと10th anniversary!】
mellow / tasotokyoガールズ / 二代目エコ怪獣

★2016/5/22(Sun) 代々木Zher the ZOO【Chrome Corona×タシロック共同企画 -Birthday-】
Chrome Corona / odol / 砂場 / S.F-cage / 1inch ever after / 匿名希望

★2016/6/6(Mon) 下北沢Que【MUSIC BOX0606】
コトリノループトリノ / 内藤重人(ThreeQuestions)

★2016/6/14(Tue) 渋谷eggman【murffin discs LABEL AUDITION LIVE -2016-】
ORIE / Zooqs / あいくれ / プリマドンナ / ank / 最悪な少年

★2016/6/25(Sat) 代々木Zher the ZOO【YOYOGI Re:VERTHDAY】
PISQAL / SILVERTREE / batta / パニックハウス
イベント特設サイト >>

★2016/7/2-3 代々木公園 イベント広場【earth garden ”夏” 2016】
earth garden 夏 2016サイト >>

★2016/7/14(Thu) 高円寺HIGH【we are the beautiful!】
plant cell / sjue / カトウタロウ
DJ:ume-rock(Sunday Monday) / FOOD:神田お茶の水 三月の水

★2016/8/6(Sat) 代々木Zher the ZOO【夏のハレチカ 3days!
the MADRAS / POP CHOCOLAT / NON’SHEEP / PLASTIC GIRL IN CLOSET

★2016/8/19(Fri) 下北沢Daisy Bar【Mustang Sally!!!】
KOTOBA SELECT / エロス、営み / ネルソンマンデラの孫 / HONEBONE

★2016/9/13(Tue) 新宿Motion【今日のできごとPresents:“EL”】
蛍光灯 / 怪獣ピクニック

★2016/11/26(土) 代々木Zher the ZOO / ミューズ音楽院
【YOYOGI VERTHDAY】
・第一弾発表
(順不同)パニックハウス / PISQAL / THE LOCAL ART / Chrome Corona / SILVERTREE / ThreeQuestions / しらずしらず / ハクセンノ外
・第二弾発表
響心SoundsorChestrA / Rahulas / Kent Kakitsubata / ame full orchestra / 水上カルビ
・第三弾発表
それでも世界が続くなら / 恒吉豊+dareca / The Cheserasera / 3markets[] / 砂場 / パレードパレード / J.P.NAYUTA
・最終発表
OverTheDogs / CRAZY WEST MOUNTAIN / そのうちやる音
イベント特設サイト >>

★2016/12/30(金) 代々木Zher the ZOO【年末 Rock Survivor】
the MADRAS / JET THUNDERS / SUSTINARS / THE VISION / trebolo / The Bloody Eyes

–2015–

★2015/1/9(Fri) 渋谷CHELSEA HOTEL【innocent,innovate.-HAPPY NEW YEAR 2DAYS:2-】
ano / Insane / ヘンレの罠 / Pollyanna

★2015/3/10(Tue) 新宿LOFT【LOFT POWER PUSH ! ! 2015】
in towns / プラグラムハッチ / もしもしくじら / ユリイカ

★2015/3/23(Mon) 下北沢Que【bland new stone】
Artrandom / kubobon

★2015/5/21(Thu) 高円寺HIGH【blue noise test】
LIVE:YakYakYak / The Terminal Stage / yukino chaos
DJ:ume-rock(Sunday Monday)

★2015/5/30(Sat) 原宿ストロボカフェ【今日のできごと9th anniversary:フェスティバルの最中】
CittY / flari / イミシン?

★2015/7/2(Thu) 渋谷CHELSEA HOTEL【女たち】
asfi feat.Яêve / エレクトリックリボン / Hauptharmonie / WHY@DOLL / みきちゅ

★2015/7/27(Mon) 下北沢Que【The sky’s the limit】
キミトサイン / QINEMA LAND

★2015/8/23(Sun) 渋谷HOME【文化祭ライオット 2015 ~ TEEN’S ROCKS powered by Shibuya Calling ~】
PiNK MATCH / 花澄 / THE ADAMSKEY / MAGIC FEELING/ 7th heaven / Rapid an Falsetto / riversiblue

★2015/8/30(Sun) 下北沢Que【帰ってきた太陽を盗んだOTOCOたち vol.3】
(M)otocompo / オタクビーツ

★2015/10/7(Wed) 代々木Zher the ZOO【UP TO YOU 特別編 -ずっと、よるだった。-】
ORIE / ハクセンノ外 / ODIOJAWS / Cettia
UP TO YOU特設サイト>>

★2015/10/13(Tue) 下北沢Que【LIVE!LIFE!!STYLE!!! ~蓋を開けたらダブルツアー!~ヲトノ羽「Bridge of Hope」ツアー×1000say 2nd full album 『BABYLON』 release tour】
1000say / ヲトノ羽 / QINEMA LAND

★2015/11/11(Wed) 下北沢Que【(Jast like)a dramatic!】
PRETTYTHINGS / 野坂ひかり / 五味礼一郎(Well done Sabotage)

★2015/12/2(Wed) 新宿Motion【sign】
廃海の空 / 黒猫 / slumbers / 菅野旭洋(the chord) / blousemepop